! DNA HHV6 (герпесвирус 6 тип) колич. 22897 копий/мл

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 1.6 (один год и шесть месяцев)
Здравствуйте, сделали соскоб из полости рта по назначению врача, вот результат! DNA HHV6 (герпесвирус 6 тип) колич. 22897 копий/мл. Что это значит, опасно ли это? Чем лечить? У нас в городе нет специалистов которые могут помочь. Пульмонолог ставит бронхиальную асму под вопросом
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 февраля 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-02-23 18:21
Здравствуйте, Виктория!
Вирус герпеса не вызывает бронхиальную астму. Более того никакого отношения к ней не имеет. На основании чего выставлять астму у Вашего ребенка не ясно.