7 мес, а у нас нет ни одной прививки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 7 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Извиняюсь, если вопрос не к Вам. Подскажите, пожалуйста, по медотводам пропускали все прививки, последний раз лежали с пиелонефритовм в больнице, выписка 7.03 в связи с выздоровлением. Дочке 7 полных месяцев завтра собираемся делать прививку. Ставили только в роддоме стандартные и все. Какие прививки нам надо завтра делать? И еще вопрос: у старшего после прививки от столбняка был осипший голос, может просто простыл, может ларингит. Это было 5 дней назад. У младшей анализы в норме. Я сильно рискую, желая поставить прививку или можно не бояться?

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-04-13 23:42
Юлия! Вопрос о вакцинации своего ребенка поставите перед своим педиатром в день посещения поликлиники. Разрешение на вакцинацию подписывает он и указывает название вакцины, которую разрешает ставить. Всего доброго.