42 день цикла
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, около 1 года после отмены кок. Циклы длинные 30-37 дней, в среднем за год 34. Предпоследние два цикла овуляция на 25 и 23 дни, вторая половина цикла 12 дней. Гормоны в норме в том числе прогестерон. Хронический эндометрит (по биопсии), мазки чистые.
В этом цикле делала мсг (трубы проходимы), и пила по назначению врача тайм фактор. Овуляцию отслеживала до 23 дня цикла тестами, не нашла. Дальше не отслеживала. Предохранялись до 30 дня цикла, потом нет.
Сейчас 42 день цикла. На 40 день цикла тест на беременность отрицательный.
1. Что может быть причиной сбоя? 2. Может быть все таки беременность?
Стрессов не было, физическая нагрузка обычная, болей похожих не кисту тоже нет.
Спасибо!
2 ответа
Здравствуйте!
- Вероятно гормональный сбой связан со стрессом связанным с мсг. Необходимо сделать УЗИ
- Беременности нет к сожалению