3 месяца сыпь на лице

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, месяца три стали беспокоить прыщи, сразу после поездки на поезде, сначала вся мыла в красных по всему лицу маленьким прыщиках, потом лицо прошло и внизу по контору появились как подкожные, стали созревать и уже три месяца не проходят, мазала и фузидерм и ям, сдала очень много анализов, с желудком проблем нет, сдавала на демодекс, сказали нашли 1 но стёкол много сдавала,1 считается нормой, всю жизнь лицо было чистое, гормоны тоже сдала в норме
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-19 09:06
Здравствуйте Екатерина.

Это поздние угри (acne tarda).
Екатерина 2019-05-19 13:54
Добрый день, а почему поздние? Это как? Делаю чистки сыпь обратно в том же месте
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-19 15:14
Потому что возникают не в подростковом, а более ПОЗДНЕМ возрасте.

Чистки не имеют эффекта при лечении этого заболевания.