2-светлых полосок на одном большом пальцы ноги

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Добрый день я буду рад если поможите, смотрите по фото я увидел на ногте пальца ноги 2 светлых полосок
Первое полоска светлая, а вторая тоже светлое но чуть ниже оно чёрное. Вот у меня вопрос это не подногтевое мелонома? А то как-то страшно об этом т. к. почитал в интернете.
Я вроде помню что носил тесную обувь там примерно месяца 2-3.
Категория: Онколог
Добавлен: 1 октября 2021 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-01 13:02
Здравствуйте, со всей уверенностью не могу сказать, что это подногтевая меланома, и ту черную полосу, что я вижу нельзя отнести однозначно к меланонихии. Нужны и другие фото и возможно дерматоскопия с наблюдением.
Влад 2021-10-01 13:12
Сделал чёткое фото. Посмотрите ещё раз.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-01 16:17
Так, не похоже, оно должно идти через всю ногтевую пластинку. Наблюдайте.
Влад 2021-10-01 19:35
Понял спасибо. А что это тогда?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-01 23:51
Нужно обратится к подологу, возможно он сможет разобраться