2 прививки от гриппа
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенку 5 лет поставили 29 августа в саду прививку "гриппол", а 20 сентября снова по ошибке поставили прививку от гриппа только уже другой вакциной "совигрипп". Что нам делать? И чем это опасно, какие могут быть последствия?
1 ответ
Добрый день.
Такое введение повышает риск поствакцинальных реакций. Если поствакцинальной реакции не было, то отдаленных последствий не будет.