20 недель, шейка 25 мм

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, поликтстоз обеих почек, Гипотериоз
Здравствуйте, вторая беременность 20 недель,
После первых родов шейка была в рубцах и была жрощия, делали электроэксцезия - обрезание. На первом скрининге 12недель шейка 33 мм. Уже как 5 дней на протяжении дня раз 5 по 15 секунд тонус, стала пить ношпу два раза в день, до 20 недель такого не было! На протяжении беременности пью магний дюфастон, йодомарин и витаминный комплекс.
Ездила к врачу, мой врач в отпуске, у нас обычный посёлок - замену врач на пенсии поставили, смотрел по узи сказал все в норме, шейка обычным НЕ влагалищным датчиком 25 мм сейчас! Он сказал, раз шейку обрезали, то это нормальная длинна, предлагал лечь в больницу но у нас одна гинекологическпя палата в хирургическом отделении (там сейчас инфицированные коронавирусом лежат) я отказалась. Мой гинеколог сказал, что будем ставить кольцо. Мне сказали ждать пока мой врач придёт из отпуска 5 мая. Что делать!? Я и так все время лежу, взяла отпуск и лежу! Может ехать в город в роддом к которому привязан наш посёлок!? Ваше мнение насчёт такой длинны!? Зев закрыт.
Помогите пожалуйста
Теги: беременность 20 недель
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-23 17:22
Добрый день.
Необходимо сделать нормальное УЗИ вагинальным датчиком и тогда все будет ясно.
Если шейка матки будет меньше 25 мм, то лучше наложить шов на шейку.