17- он прогестерон понижен
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, принимала дексаметазон 3 месяца при повышенном 17-он прогестероне. Начинала с 0,5 и на данный момент 1 таб 1 р в день. Спустя 2 мес пересдала анализ, опять завышен 1,4 (при норме до 0,8) . Далее через месяц сдаю в другой лаборатории и у меня 0.7 при норме от 1.2. получается понижен. Скажите это плохо? За месяц стал ниже нормы и что делать?
1 ответ
Здравствуйте. Это не плохо, но требует коррекции дозы. Обязательно обсудите это с врачом