140/60 давление в 18 лет, тяжесть в голове

Спрашивает: Фёдор
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Астма на фоне аллергического ринита Брадиаритмия
Здравствуйте, больше недели держится давление, как будто волнами. При этом большая разница между верхним и нижним давлением (обычно держится 120-130/55-60, иногда поднимается независимо от времени до 140-150/60-70), редкий пульс по утрам и вечерам 45-55 (в детстве ставили брадиаритмию). Раньше проблем с давлением никогда не испытывал. В день когда поднялось давление, нужно было рано вставать (так режим был сбит, ложился в 3-4 утра, просыпался в 11-13 часов). С утра занимался физическим трудом, к вечеру пошёл на стоячую работу и выпил энергетик, уже в это время стал чувствовать дискомфорт. В первые дни была слабость, тяжесть в голове. Сейчас как будто небольшой жар, всё также волнами - иногда есть, иногда нет. Нелегко концентрироваться на учёбе, при ухудшении состояния стучит в голове. При осмотре кардиолога меряли давление, всё было в пределах нормы: 130/70 - в тот момент я себя и чувствовал хорошо. ЭКГ и холтер ничего серьёзного не выявили.
Теги: давление 140 на 60
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте видно что у вас была перегрузка, отсутствие нормального сна, физ нагрузки, приём энергетика, все это и сказалось на давлении, тем более что обследования у вас в норме
Платная консультация
Фёдор 2021-12-07 15:30
Спасибо за ответ! Но ведь такое состояние продолжается уже 8 дней, как его исправлять?
Федор прошу прощения за долгое ожидание, я бы вам назначила пропить курс адаптола по 1 т 2 р в день 1 месяц чтобы уравновесить нервную систему, ну и достаточный сон и отмена всех тонизирующих препаратов включая энергетики