13.01 был незащищенный половой акт в течение 12 часов выпила женале

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 13 января был незащищенный половой акт сразу после этого обработалась мирамистином а в течение 12 часов выпила женале(экстренный контроцептив) какова вероятность что забеременею поскольку прошло 1,6 года после кесарева
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-16 18:11
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова