Зудящие высыпания у ребёнка на руках

Спрашивает: Новикова Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Полиноз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать с таким проявлением кожных высыпаний у ребёнка. Так или иначе они присутствуют примерно год. То появляются то пропадают
Ребёнок в принципе аллергик. Сдавали кожные пробы, показало аллергию 3 из 4 плюсов на берёзу, на домашнюю пыль и на сорные травы по 1 из 4 плюсов. Пищевой аллергии не выявили. В период цветения полиноз проявляется чиханием выделениями из носа, чещутся глазки, иногда краснеют.
Сейчас вот беспокоят зудящие высыпания на руках. Пробовала мазать бепантеном по совету дерматолога из квд

Не очень помогло. Внутрь даю зодак 20 капель разово. Подскажите пожалуйста чем ещё помочь ребёнку.
Есть догадки что это как сказал дерматолог контактный дерматит на порошок. Пробовали сменить порошок на синергетик. Но эффекта не заметила я.
Помогите пожалуйста нам. Фото прилагаю. Спасибо большое. Локализация сейчас руки подмышки внутренняя часть руки. И ещё где нога соприкасается с ногой. Внутренняя часть бёдер и ещё почему то щиколотки. Спасибо большое!
Добавлен: 27 марта 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-03-28 08:43
Здравствуйте

У ребенка проявления аллергического дерматита.

Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Анастасия 2021-03-30 08:52
Спасибо большое доктор