Зудящие пятна у ребёнка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1.8
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что за пятна у ребёнка? Аллергия на укусы комаров? Или пищевая аллергия. Были в приемном отделении, так как сначала подумала на укус клеща, вроде не он. Да и пятна стали появляться ещё и они чешутся.
Сдали ОАК, все показатели в норме. Температуры, кашля, насморка у ребёнка нет. Самочувствие тоже нормальное, бегает, играет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-01 22:24
Здравствуйте

Это аллергический дерматит на укусы насекомых.
Ирина 2021-09-02 06:23
Здравствуйте! Спасибо большое! Кроме зиртека и мази ещё что-то нужно применять?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-02 08:36
Крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.