Зудящие бугорочки сд

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Всд и понимежнный имуннитет
Здравствуйте, у меня иногда появляются какие то зудящие бугорочки на коже, сейчас у меня на подбородке большая красная шишечка, болит при нажатии, такие у меня были и раньше исчезали полностью через несколько недель или месяц, не особо чешется.
Бывают еще и бугорки небольших размеров, они сильно наченают чесаться где то посреди дня, через несколько часов они уменьшаются и почти не чешутся, через пару дней они совсем исчерают.
И такие же как прошлые, но поменьше, размером с небольшую родинку, оба имеют телесный цвет, почти всегда появляются на лице. Что это?
Добавлен: 11 января 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-14 12:25
Здравствуйте

По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.