Зуд. Расшифровка мазка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: БЕСПЛОДИЕ 5 ЛЕТ. В августе 2016 была внематочная беременность в правой трубе. В ноябре 2017 удалили правую трубу, сделали резекцию яичников.
Здравствуйте, у меня следующая проблема. Уже около 1,5 недели меня беспокоит зуд во влагалище. Выделений нет, запаха тоже. Просто зуд, очень не приятный. Когда схожу в душ некоторое время все хорошо. Через часа 3-4 зуд начинается снова. Влагалище как будто поцарапано по упущениям, внешне покраснение. С учетом того, что у меня сейчас овуляцию, а мы с мужем сейчас планируем беременность , я переживаю МОЖНО ЛИ МНЕ СЕЙЧАС ПРОБОВАТЬ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ. Терять этот месяц я не могу, после операции по бесплодие уже прошло 4 месяца, шансов с каждым месяцем меньше и меньше. Я сходила сдала мазок в лаборатории. Вот его РЕЗУЛЬТАТ :

ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ -
Эпителий: 7-10
Лейкоциты: 1-3
Палочковые формы бактерий: в незначительном количестве
Ключевые клетки: не обнаружены
Candida: не обнаружены
Трихоманады: нет
Gonorrheae: нет

УРЕТРА -
Эпителий: 7-10
Лейкоциты: 1-3
Палочковые формы бактерий: в незначительном количестве
Ключевые клетки: не обнаружены
Candida: не обнаружены
Трихоманады: нет
Gonorrheae: нет

ЗАДНИЙ СВОД -
Эпителий: 15-20
Лейкоциты: 1-3
Палочковые формы бактерий: в умеренноом количестве
Ключевые клетки: не обнаружены
Candida: не обнаружены
Трихоманады: нет
Gonorrheae: нет
РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАННЫЙ МАЗОК, НУЖНО ЛИ МНЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОБСЛЕДОВАТЬСЯ И ЛЕЧИТЬСЯ?
МОЖНО ЛИ СЕЙЧАС ПРОБОВАТЬ БЕРЕМЕНЕТЬ?
Я ИСПОЛЬЗУЮ СЕЙЧАС СВЕЧИ АЦИЛАКТ, ПРОДОЛЖАТЬ ЛИ?
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! ОЧЕНЬ НА ВАС НАДЕЮСЬ!
С УВАЖЕНИЕМ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2018 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-25 22:56
Добрый день, Наталья.
Учитывая жалобы необходимо пока отложить беременность и сдать дополнительно еще ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Наталья 2018-02-26 08:10
Спасибо!