Зуд на руках и ногах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уже полтора месяца мучаюсь зудом на ладонях и верхней части стопы. Наиболее сильно он проявляется ночью и утром. На руках появляются подкожные пузырьки и при сильном зуде они становятся красными.
Я мама двоих детей, такой Дерматит впервые у меня проявился после первых родов. Второму ребёнку 2 года. Я пила антигистаминные препараты и проходило. Но не в этот раз. После курса, через некоторое время опять началось. Есть подозрение на гормональный сбой.
Помогите, пожалуйста, советом. Питаюсь хорошо, проживаю в Греции. Всё в достаточном количестве. Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 июня 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-28 12:04
Здравствуйте! Рекомендую сдать анализы - клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, панель пищевых и ингаляционных аллергенов.