Зуд на лобке, бедрах, отек

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Анемия, дифузный зоб 2 степени
Здравствуйте, недавно у меня начался сильный зуд в паховой области, сначала я подумала на бритьё, но зуд пошел выше по бедрам, а кожа начала немного шелушиться. Думала, что причиной стала мазь "илон", (у меня на лобке(на изгибе бедра) есть воспалённый фурункул) но после отказа от мази зуд не уменьшился. Возможно причиной стала аллергия на прокладки с араматизатором или порошек. Кожа не сильно краснеет, сильно чешется, есть отёки. Понятия не имею что делать и к кому обращайся. Та и стыдновато. Кстати фурункул всё никак не заживает и с недавних пор постоянно вырабатывает цукровицу. Недавно лечила вагинит. Половой партнёр только один, у него таких симптомов не наблюдается, половой контакт был недели 2-3 назад
Теги: шелушение на лобке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-10 06:42
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Алина 2020-02-10 11:29
Нашла пантеноловую мазь, немного сняло зуд. Мне кажется что больше всего это раздражение от прокладок
Алина 2020-02-10 11:30
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-10 11:34
Да, это может быть аллергический контактный дерматит.

Для лечения посоветовал бы крем Тетрадерм или Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением препарата прочитайте инструкцию и убедитесь в отсутствии противопоказаний.