Зуд и шелушение Родинки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите что происходит с моей родинкой. Первый раз она начала чесаться ещё полгода назад, но было редко и не отощала внимания. Месяц назад появился интенсивный зуд. Две недели назад она покрылась пленкой-коростой и это образование расплывается вокруг неё. Сама Родинка в размерах не увеличилась, цвет не поменяла, вверх тоже не начала расти. Никак не лечу, обследования не делала. Т. к нахожусь не в России, поэтому хочется мнение русского специалиста. Спасибо за ваш ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-04 07:40
Здравствуйте.

С родинкой внешне ничего страшного.

Отмечается наличие корочек.

Вам хорошо поможет наружно комбинированный препарат или препарат с салициловой кислотой.