Шелушится родинка

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, заметил небольшое шелушение на родинке. Не чешется, не кровоточит, не болит.
Диаметр 4*5 мм, на груди.
Красная кожа после душа.
Стоит ли беспокоиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-25 18:23
Здравствуйте, Михаил!
Сколько времени существует эта родинка?
Не изменилась за это время?
Иван 2018-03-25 18:25
Давно уже она. Года три точно. Вроде изменений не было-внимания просто не обращал.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-25 18:35
Михаил!
По фото и описанию больше данных за доброкачественный пигментный невус.
Но нужно обязательно сделать дерматоскопию !  этой и возможно других родинок на теле.

Посетите дерматовенеролога очно до летнего сезона.

Избегайте солнца используйте солнцезащитные средства с SPF 50!
Михаил 2018-03-25 18:59
Спасибо за ответ!