Зуд и покраснение рубца

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, хочется узнать, все ли нормально с швом? Была операция по удалению грыжи белой линии живота и сшивание диастаза. На 11 день сняли швы и скащали мазать зеленкой, после зеленки появились мелкие прыщики которые зудят и сочатся. Как и чем обрабатывать?
И смущает покраснение у пупка, на 3й день там была как дырочка, потом вроде затянулось, но все же выглядит странно, не свищ ли это образовывается?
Категория: Хирург

5 ответов

Здравствуйте, визуально явления дерматита, рекомендую поверхность держать открытой, местно можете обрабатывать Фукорцином либо йодопироном.
Платная консультация
Элла 2021-10-01 08:46
Большое спасибо за ответ! Сейчас рубец припух сильнее, прыщиков больше, не мешает ли это заживлению рубца? Боюсь что, что-то не так может пойти. И можно ли намазать белобазой?
Это может повлиять на процесс заживления, поэтому постарайтесь начать лечение.
Платная консультация
Элла 2021-10-02 11:08
Большое спасибо за ответы!