Живёшь как во сне

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня постоянное головокружение(не крутиться ничего), туман в голове, зрение как буд то пелена в глазах, тяжело пойти в душ-на кухню воды набрать, чувство что упаду в обморок. Это постоянно(уже некуда из дома невыхожу). короче не жизнь а мучения(. В поликлинники ходить очень тяжело(сейчас вообще немогу), но к некоторым специалистом ходила в поликлинику-Что сказать, один одно говорит-другой другое(а по факту даже на анализ крови нк дают сдать, так сказать методом сканирования провиряют-посмотрели на тебя и всё) Началось это у меня 4 года назад-через 14-30дней после 2-х родов+субриолитет) -тогда такие симтомы у меня длились 1,5-2 года(лежала в больницах очень долго, кололи антибиотики. Но например тот же анализ на щитовидку не кто небрал-потому что может быть это из за гормонов?!) Вот, потом через 2 года мучений и платных анализов+поездке в краснодар нечего особого ненашли кроме танзилита(но конечно мне и заражения крови находили эти чудо специалисты в поликлиниках-но потом всё норм). потом переодически возращались эти симтомы, но не надолго 1-7дней(даже лёжа на кровати унасило-плыла). Сейчас опять мне так же плохо-жить с этим тяжело когда каждый день какое то мучение(физически).,в этот раз у меня длиться 8-9месяцев. Подскажите пожалуйста -Какие анализы нужно сдать для исключения каких либо заболеваний сопровождающими этими симтомами. Чтоб после сдатых анализов уже смело идти к психотерапевту и садиться на антидепресанты. Спасибо за ранее)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

16 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-07 08:43
Здравствуйте.

Головокружение может быть при таких изменениях:

При снижении кровоснабжения мозга, из-за сужения или сдавления артерии, которая обеспечивает приток крови к мозгу. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

При заболевании вестибулярного аппарата, который находится в полукружных каналах улитки, которая расположена во внутреннем ухе. Нужно обратиться к лор-врачу с просьбой провести обследование вестибулярного аппарата (вестибулометрию), чтобы исключить или выявить вестибулопатию или болезнь Меньера.

При железодефицитной анемии, при которой мозг испытывает кислородное голодание, потому что снижена доставка кислорода при низком гемоглобине и (или) при недостаточном количестве эритроцитов. Нужно сдать кровь на общий анализ крови - чтобы узнать уровень гемоглобина и количество эритроцитов.

Если везде всё окажется нормально, то причиной тогда является нарушение функции вегетативной нервной системы, головокружение происходит из-за чрезмерной активности вегетативной системы, при сбое в её работе. При этом может быть субфебрилитет. Тогда обращайтесь к психотерапевту.

Попробуйте для снижения головокружения принимать вестибо 24 мг по 1 таб. 2 раза в день, в течении 1-2 - х месяцев.
Платная консультация
Светлана 2021-02-07 09:00
Спасибо Вам огромное за развёрнутый ответ). Ещё щитовидку нужно наверное проверить, сахар и на скрытые паразиты? Ещё читала экштейн барр и герпес вызывают это(у меня они есть, и цитомеголовирусс тоже)
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-07 15:04
Щитовидную железу проверить можно. А остальные причины такое сильное головокружение не вызывают.
Платная консультация
Светлана 2021-02-07 15:10
Спасибо Вам) У меня головокружения(не вертяться предметы). Как вот предьобморочное состояния, ступор, как будто упадёшь в обморок, притяжение к земле, тяжело пройти в голове туман, как будто ты спишь(как во сне), как возле обрыва стоишь(что такое), как будто вниз-вверх. Когда сильно плохо становиться, мне тяжело развернуться-ответить человеку на вопрос(как в замедленом действие)
Светлана 2021-02-07 15:12
Ещё вот как будто трое суток неспал(вот так вот как то)
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-08 08:18
Такое может быть при снижении кровоснабжении мозга или при ВСД, также желательно пройти МРТ головного мозга.
Платная консультация
Светлана 2021-02-13 18:21
Мрт делала, колола мексидол и актовегин 10 дней в/м
Светлана 2021-02-13 18:22
Загружать можно только 1 файл
Светлана 2021-02-13 18:23
Вот ещё шеи мрт
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-18 14:03
Здравствуйте.

У Вас выявлены немногочисленные очаги в белом веществе мозга сосудистого происхождения. Такие очаги появляются из-за снижения кровоснабжения мозга, и кислородного его голодания. Вам нужно дополнительно пройти УЗИ сосудов шеи, судя по ангиографии у Вас всё нормально. Снижение кровотока по задним соединительным артериям не влияет на кровоснабжения мозга в целом, асимметрия поперечного и сигмовидного синусов - это особенность анатомическая особенность.

Также у Вас в шейном отделе вывялено смещение зубовидного отростка, возможно это подвывих. При подвывихе зубовидный отросток может сдавливать позвоночную артерию, отчего снижается кровоснабжение позвоночной артерии. Вам нужно, как я уже писала пройти УЗИ сосудов головы и шеи, а также со снимками обратиться к травматологу.

Платная консультация
Светлана 2021-03-18 21:02
Добрый вечер!) Я Вам писала свои симтомы выше) ещё у меня очень сильно болит нога правая от колена до бедра-узи вен всё норм. Решила сдать анализы(посмотрите пожалуйста)
Светлана 2021-03-18 21:04
Вот ещё один анализ где отклонения(сейчас прикреплю)
Светлана 2021-03-18 21:07
Остальные-показатели гемостаза, электролиты(калий, натрий), гормональные иследования щитовидки на всё. у этих анализов нет отклонения.
ещё должны прийти анализы белки
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-18 21:30
Здравствуйте.

По поводу изменений общего анализа и биохимии, нужно обратиться к терапевту. Повышенные лейкоциты могут говорить о воспалении. Из-за повышения триглицеридов может образовать атеросклероз. Тоже нужно обратиться к терапевту. Повышение С реактивного белка говорит о воспалительном процессе мышечно суставного аппарата. Антистрептолизин О вырабатывается для нейтрализации стрептолизина О, который вырабатывается бактериями, в основном стрептококком, значит есть инфекция. В плане остальных анализов, обратитесь к терапевту. По поводу повышения С-реактивного белка нужно обратиться к ревматологу. По поводу боли в ноге, нужен очный осмотр невролога и возможно ревматолога.
Платная консультация
Светлана 2021-03-18 21:38
Я обращалась к терапевту(так же онлайн) -он сказал что не критично отклонения. Но я смотрю на отклонения (которое само повышенно и пониженно) НЕЙТРОФИЛЫ- они понижены на 10 и ЛИМФОЦИТЫ -они повышены на 10.?
Стрептолизин О-это я знаю, нужно удалять гланды. Остальные понятно понижены-повышенны незначительно. А те 2 анализа сильно отличаються от показателей. Если Вы можете подскажите с чем эти анализы могут быть связаны.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-18 21:50
В принципе превышение выраженное по сравнению с нормой. С реактивный белок скорее всего из-за воспаление миндалин, потому что что ангина влияет на суставы и сердце. Если у Вас частые ангины, миндалины лучше удалить. Нужно очно обратиться к терапевту, чтобы доктор решил, необходимо принимать препараты снижающие холестерин и триглицериды, или нет.