Жёлтые веки, тёмные круги под глазами

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ВСД, тонзиллит, фарингит, цистит, пиелонефрит
Здравствуйте, доктор. Меня беспокоят жёлтые верхние веки, как будто их тенями намазал и, отличаются сильно от общего цвета лица и тёмные круги под глазами. Фото прилагаю. Проблема достаточно давно беспокоит, но со временем она усугубляется, становится всё заметнее. Также с неделю глаза слизятся, веки под глазами иногда слегка отекшие по утрам. Имеется хронический цистит, возбудитель кишечная палочка. Пиелонефрит недавно поставили также хронический, как следствие цистита, восходящая инфекция. Также у меня вазомоторный ринит хронический, нос постоянно заложен, пользуюсь ГКС. Анализ крови хороший. 1. Скажите, пожалуйста, в моем случае тёмные круги и желтизна век могут быть связаны с пиелонефритом, а слезливость глаз с ринитом? 2. Вообще какие анализы нужно ещё сдать, на что провериться, чтобы исключить другие заболевания, связанные с темными кругами и жёлтыми веками?
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 апреля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-04-22 18:27
Здравствуйте.
Пиелонефрит к этому отношения не имеет.
В плане ринита- обратитесь на осмотр к ЛОР.
Обратитесь к своему терапевту и сдайте общие и биохимические анализы.
В плане лечения имеет смысл обратиться к косметологу.
Всего доброго.
Платная консультация
LinaLi 2019-04-22 18:42
Благодарю Вас за помощь. Всего Вам доброго