Жёлтые арики с гортани, как от них избавиться?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад при чихании вылетел жёлтый шарик с запахом. Вчера тоже при чистке зуб выплюнула жёлтый шарик. Раньше такого не было. Скажите, если на работе пила с разных чашек я могла подцепить эту гадость?
Категория: Лор
Добавлен: 27 мая 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-27 11:39
Здравствуйте. Нет, причина в перенесенной инфекции, после чего снизился иммунитет в небных миндалинах и стали образоваться казеозные массы. Вам необходимо сдать анализ из зева на флору и чувствительность к антибиотикам. При наличии казеозных масс миндалины необходимо промывать у лор врача на приёме ручным способом либо на аппарате Тонзиллор.