Желтый шарик изо рта

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, У ребенка выпал изо рта шарик, думала пломбочка из зуба. Но нет говорит изнутри. Шарик желтоватый плотный, когда раздовила вонючего запаха. Что это может быть? К какому врачу идти? Какие сдать анализы? (ренген, общий анализ крови и мочи?)
Теги: желтые шарики изо рта
Категория: Лор
Добавлен: 25 марта 2015 года

2 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, это казеозная пробка, которая свидетельствует о хроническом тонзиллите. Необходимо обратиться к ЛОР врачу для промывания лакун миндалин и курса физиотерапии.
Елена 2015-04-02 07:49
Спасибо большое. Обратились к лору ждем результат мазка из санэпидстанции на бактерии. А потом назначат промывание миндалин, про физиотерапию ничего не сказали.