В глотке появилось какое то новообразование

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, прошу, помогите. 2 дня назад стало резкое затруднение глотать. В зеркале увидела что то в гортани, светло розовое. Размером 2 см на 2см. Похожее на маленькую лопаточку, глубоко за язычком. К тому же постоянно рыхлые миндалины, и казеозные пробки
Теги: рыхлые гланды женский
Категория: Лор
Добавлен: 23 июля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Это верхний надгортанника. Хрящ гортани не может быть причиной затруднения глотания. Требуется провести осмотр.
алена 2016-07-24 21:41
Добрый вечер! Спасибо за ответ! Дело в том что раньше я его не замечала в горле, частенько туда заглядываю, потому что страдаю частыми ангинами и в миндалинах гной (казеозные пробки). лор осмотрел, сказала все воспаленное, назначил тонзилгон и амоксицилин но затруднение глотания все равно присутствует.
Сдайте мазки на флору из глотки, чтобы исключить инфекционный фарингит. Если такового не обнаружат, значит следует искать причину со сторону эндокринной патологии (патология щитовидной железы), гастроэнтерологии (рефлюкс-эзофагит), неврологии (остеохондроз шейного отдела позвоночника).