Зелёный налет на языке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Такая проблема.
Начала замечать на языке зеленовато-белый налет. В особенности появляется по утрам и сопровождается неприятным привкусом. Никаких симптомов больше, вроде, нет. Недавно переболела фарингитом, горло ещё периодически болит и не прошло першение.
Также ставили дискинезию желчных путей пару лет назад. Сейчас беспокоит тяжесть в животе, проходила УЗИ, сдавала кровь много раз – ничего не нашли, кроме дискинезии. Таблетки не помогают. Что это может быть?
Заранее спасибо за ответ.
Теги: налёт на языке
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-01 11:20
Анастасия! Это может быть признаком заброса содержимого из желудка в пищевод -рефлюкс. Проходите ФГДС + тест на хеликобактер пилори. По результатам обследования вам назначат лечение. Всего доброго.