Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что означает заключение экг?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день! Помоги расшифровать экг, пожалуйста! Заключение: синусовый ритм, дыхательная аритмия, 65-80 в мин. Небольшое снижение зубца Т, возможно, метаболического характера. Электрическая систола должная. О чем может говорить это заключение? Делали экг, т. к. были жалобы на давящие боли в груди. Ещё во время засыпания бывает ощущение замирания сердца, а потом резко начинает сильно биться пульс. Длиться несколько секунд и так раз 5-7 за ночь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-02-03 08:45
Здравствуйте. ЭКГ в пределах нормы. Симптомы могут быть обусловлены неопасной экстрасистолией. Можно пропить курс магнерота.
Людмила 2021-02-03 09:09
Спасибо большое за ответ!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-02-03 09:28
Пожалуйста, здоровья Вам.