Заживание и последствия чирея

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, был чирей на голени, мазал левомеколью, гной вышел, рана затягивается, образовалась корка, но с нескольких сторон появились прыщики (похожие на водяные), и краснота, первые 2 дня чесались, сейчас перестали, мажу солкосерилом 3-ий день, до этого мазал две недели левомеколью чтоб заживала рана, подскажите пожалуйста, что это может быть и как вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-05 20:18
Здравствуйте , Александр!
Возможно -  микробная экзема.

Раствор фукорцин - 2 раза в день до 5 дней, сверху -  мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.

Таб. цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней.

Не мочите, не давите!

При негативной динамике посетите дерматовенеролога очно.
Александр 2018-10-05 20:51
Здравствуйте, вот фото, может точнее скажите?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-16 16:14
Это микробная экзема.

С лечением Алины Викторовны полностью согласен.