Завышены основные показатели крови

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, доктор. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови ребенка 9 лет, о каком процесс в организме свидетельствуют отклонения от нормы. Анализ крови сдали по рекомендации врача, так как у ребенка очень продолжительное время не проходят сопли(дыхание не затруднено, по утрам скапливается прозрачная слизь). С благодарностью!
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 ноября 2021 года

17 ответов

Екатерина, здравствуйте! Вижу что выше нормы показатель который косвенно может отвечать за аллергическую реакцию или глистную инвазию. Есть ли аллергия у ребенка?
Екатерина 2021-11-23 10:19
Спасибо Вам большое за ответ! Видимых признаков аллергической реакции нет, в виде высыпаний на коже и реакции на какие-либо продукты тоже не наблюдается, с детского возраста никаких аллергических реакций не было, про паразитов ничего не могу сказать так как анализы на выявление глистов не проводили, только раз в полгода для профилактики принимаем семьёй Пирантел, возможно этого недостаточно. Такая реакция слизистой носа в виде прозрачных соплей по утрам наблюдается у нас достаточно долго уже 2 года, обращались к докторам, но конкретного диагноза не было поставлено, на осмотре у Лора, сказали что со стороны слизистой всё в норме, патологии не выявлено. Также есть бакпосев на флору из носа выявлен стафилококк 10*3степени, вроде это норма и также имеется риноцитограмма, прикреплю ниже. Подскажите, пожалуйста, может вы нам что-то посоветуете, для установления причины нашего недуга и его лечения. Спасибо!
Екатерина, следует сдать анализы кала на яйца глистов, соскоб на энтеробиоз. Сдать общий иммуноглобулин Е. Сделать узи органов брюшной полости
Екатерина 2021-11-23 10:53
Спасибо большое! После того как сделаем вышеперечисленные анализы, могу ли к вам снова обратиться?
Екатерина, да конечно, буду рада Вам помочь!
Екатерина 2021-11-26 19:29
Здравствуйте, доктор! Рекомендованные вами обследования провели, ниже прикрепляю. Подскажите, о чем свидетельствуют результаты анализов и если можно порекомендуйте дальнейшее лечение. Спасибо!
Екатерина 2021-11-26 19:33
Екатерина 2021-11-26 19:34
Екатерина 2021-11-26 19:35
Екатерина 2021-11-26 19:37
Екатерина 2021-11-26 19:42
Ещё хотела отменить, недавно заметила, что ребенок стал чихать ночью, иногда, но бывает, может это пригодится.
Екатерина 2021-11-27 07:10
Ещё один момент, у ребенка реакция на любой металл(сплавы, золото, серебро), не может носить серьги, уши начинают воспаляться, раньше м этим проблем не было, примерно по времени это как раз совпадает с нашей проблемой с носом.
Здравствуйте! Копрограмма в пределах нормы. Гельминты не выявлены, но у Вас повышен показатель отвечающий за аллергию. Деформация желчного пузыря- физиологическое состояние. По поводу диффузных изменений печени обратиться очно к гастроэнтерологу для назначения лечения. Так же необходима консультация аллерголога. К сожалению лечение я Вам здесь прописать не могу. Кто-то может ещё воспользоваться этим.
Екатерина 2021-11-27 08:44
Не поняла, по какой причине не можете назначить лечение? Для чего тогда рекомендовали пройти обследования?
Екатерина, лечение назначается при очном осмотре пациента. С этими обследованиями Вам необходим очный визит к профильным специалистам, таким как гастроэнтеролог и аллерголог. Если Вам необходимы мои рекомендации и вы готовы явиться на приём, могу Вас принять совершенно бесплатно очно.