Завышен индекс ROMA

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у дочери завышен индекс ROMA. HE-61,9 CA-125 33,7 индекс ROMA 12,34. Проблемы по гинекологии, за левым яичником по УЗИ обнаружили осункованную жидкость. Менструация уже есть, анализ сдавали в середине цикла. Можит ли это быть онкология? И как дальше обследоваться для точного результата?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

1 ответ

Добрый день. Идекс ROMA не используется для диагностики пациентов моложе 18 лет.
Чтоб разобраться в вашей ситуации
прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ и дайте ответ на некоторые вопросы.
В Вашей семье были случаи онкологических заболеваний молочной железы или яичников? Какие еще обследования у вас имеются? В каком возрасте у Вашей дочери началась менструация? Какие жалобы у дочери?
Жду ответа.