Зависимость от капель 3 года

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Добрый день, помогите пожалуйста советом как справится с зависимостью. С мая 2018 года не могу и дня прожить без капель в нос, а началось все с обычной простуды, бороться самостоятельно не получается много чего пробовала, максимум один день, к ночи сдаюсь, может есть какое то лечение? (спрей ринонорм, до этого был ксиломезатолин)
Категория: Лор
Добавлен: 7 июня 2021 года

4 ответа

Здравствуйте. Конечно есть лекарственные средства, но важно понять нет ли у вас хронической патологии носа. Вам желательно сделать элементарно снимок носа, но лучше КТ, и сдать риноцитограмму. Как будут результаты пишите, проконсультирую по поводу дальнейших действий.
Платная консультация
Ирина 2021-06-07 16:25
Кт и риноцитограмму у нас не делают. А снимок делали прикрепляю описание
Для лечения возьмите спрей Мометазон 50 мкг/доза - по схеме: - 2 впрыска - 2 раза в день - 7 дней; затем 2 впр - 1 раз/день - 14 дней; затем 1 впр - 1 раз/день - 1 мес.
Данный препарат хорошо снимает отек и воспаление в носу конечно не сразу, но через несколько дней вы должны почувствовать улучшение. На фоне данного препарата снижайте дозу своих капель, затем полностью откажитесь от него. Данный препарат нужно принимать по схеме, не сходить резко с него, чтобы симптомы не повторились, но постепенно снижать дозу.
Выздоравливайте!
Платная консультация
Ирина 2021-06-07 18:30
Спасибо вам огромное!