Слизь в горле и зависимость от капель

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит. Сейчас вроде острого обострения нет, но после того как я летом переболела фарингитом у меня скапливается постоянная слизь в горле, на вкус она соленая, а по структуре достаточно густая. Это длится уже два месяца. Плюс у меня с тех пор не проходит зависимость от сосудосужающих капель. Какие анализы я должна сдать? Мазок из горла и носа плюс на чувствительность к антибиотикам? Заранее благодарю Вас за ответ, извиняюсь за беспокойство и желаю хорошего дня.
Категория: Лор
Добавлен: 9 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Скопление слизи может быть связанно с длительным использованием сосудосуживающих спреев. Посев не нужно делать. Нужно сделать рентген пазух носа. Если там всё чтсто будет, то взять Назонекс спрей в нос (поможет снять зависимость от сосудосужающих, будет снимать отёчность и уберёт затекание слизи в горло) о 2 вбрызг.2 раза. В день-7-10дней, потом по 2 вбрызг. На ночь до месяца