Затрудненное дыхание

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день. В детстве, юности очень часты были бронхиты, с носа, горла все сразу спускалось "вниз". Пол года назад после лечения в течении месяца двумя терапевтами легла в больницу, выявили пневманию. По анализам- стафилакокк. В больнице прокололи эритромицин. Что меня беспокоит- это то, что уже к концу 1 недели как я заболела, стала задыхаться, как- будто проход для дыхания сужен и объем легких очень маленький, хотя полной грудью могла вздохнуть. При чем, сегодня завтра задыхалась, а после завтра было все нормально. Анализ аллергии не выявил, проверяли сердце, щитовидку- все нормально, астмы нет. После недели от выписки из больницы еще мучилась таким явлением. За эти пол года 2 раза заболевала, но получалось приостановить, обхожусь ОРЗ, но тем не менее мучает затрудненное дыхание. В 1 раз- пол дня, во 2- второй день уже. Мокроты совсем чуть- чуть отходит. Мне не понятно что это может быть? Объясните пожалуйста!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 марта 2016 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-03-25 14:10
Здравствуйте, Анастасия! Вы написали, что астмы у вас нет, а вот как врачи это выяснили, вы не написали. В тот момент, когда вы задыхаетесь вам срочно надо посетить поликлинику и пройти обследование- спирограмму с фармакопробой (с сальбутамолом). После этого исследования я смогу дать вам рекомендации далее.
Анастасия 2016-03-25 14:38
Спирограмму с фармакопробой делали, астмы нет
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-03-25 18:33
Уточните: делали, когда вы задыхались? Если да, то надо все равно повторить, когда вам будет плохо. При повторном отрицательном результате надо сделать фиброгастроскопию для исключения ГЭРБ