ЗастрЯла семечка между десной и зубом

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, грызла семечки и шелуха от одной семечки застряла в десне нижнего зуба. Я немного попыталась ее достать зубочисткой, не вышло, только поковыряла, получился кровоподтек. Немного болезненно. Подскажите можно ли самой как-то вынуть или надо завтра ехать в стиматологию?
Теги: что делать если в десну попала шелуха
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

4 ответа

Ирина 2021-11-01 21:56
Поковыряла стерильной иголкой от шприца и кажется достала этот кусочек. Кровило, приложила хлоргексидин на вате. Как думаете визуально там нет ничего? Как избежать воспаления?
Здравствуйте, внешне по фотографии ничего нет, но десна конечно травмирована. Пополоскайте Хлоргексидином и ромашкой 2 раза в день
Ирина 2021-11-07 16:38
Спасибо, прошла неделя, но еще что-то красное. Подскажите по фото нет ничего критичного? Если бы там остался кусочек семечки или шелуха и грязь, десна бы болела и беспокоила? Не болит, не беспокоит, только визуально.
Состояние гораздо лучше, просто от травмы осталось покраснение. Глубоко часть семечки не могла зайти, если у вас там нет пародонтального кармана, да и Ваши ткани скорее всего отторгли бы. Не переживайте, все нормализуется. Если конечно появится отечность, болезненность, тогда необходимо будет идти к врачу