Заражение ВПЧ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! У меня такой вопрос: у меня год назад обнаружились кондиломы на малых половых губах (прям перед началом промежности). Но у меня в это время были проблемы с желудком - занималась им, 1и про кондиломы я так и забыла и никак их не пролечила. А недавно у меня был оральный секс с молодым человеком. Теперь переживаю не мог ли он от меня ими заратиться, ведь получается у него был с ними контакт языком. Я сейчас сдала анализы ПЦР на ВПЧ - ни один из 14 штампов не обнаружен, но сами кондиломы стали больше в размере да и самих их вроде больше, чем год назад. Скажите, пожалуйста, есть шанс, что он от меня не заразился?
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-02-08 10:03
Здравствуйте , Светлана!
Возможно у Вас -микропапиломатоз вульвы.
Даже если у Вас остроконечные кондиломы, заражение необязательно / маловероятно, но возможно.
Светлана 2018-02-08 11:17
Спасибо большое за ответ!
Можно я Вас еще спрошу? А как узнать кондиломы у меня или как Вы написали микропапилломатоз? Гинеколог на осмотре называет кондиломами. И по поводу молодого человека: 1. ему надо провериться? 2. если проверять то что? Рот? 3. Через какое время проходит инкубационный период чтобы проверять?
Светлана 2018-02-09 12:20
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-09 16:55
Есть специальный тест.

Необязательно.