Заражение инфекциями через зубную щетку

Спрашивает: Руслана
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, 20 дней назад я ездила в другой город, с нами в квартире ночевал папин друг, и у меня было такое предчувствие, что он почистил зубы моей зубной щеткой. Сейчас я снова в этом городе, по приезде выкинула щетку в мусорку (зубы я ей не чистила), но, моя сестра для чего-то достала ее обратно и положила себе на тумбочку прикроватную. На эту же тумбочку я положила электронную сигарету. Зубную щетку обнаружила уже после того, как покурила. Скажите, если все таки сигарета соприкасалась частью, которую засовывают в рот к зубной щетке, есть ли риск заражения вич и гепатитами?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-11 15:20
Руслана! Нет, вирусы этих заболеваний не передаются через щетку.
-1