Заражение через прикосновение к клитору

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, встречаюсь с парнем, до секса с проникновением дело не дошло. Но так случилось, что были ласки, он коснулся своего члена, потом касался меня, я была в одежде, а потом прикоснулся к моему клитору. Я волнуюсь, могла ли я так чем-то заразиться?
Я понимаю, что нужно проверяться на все и вся, но неужели такая ситуация чревата заражением ВИЧ, гонореей, сифилисом, хламидиозом?

Я проверялась до этого на все это. Я здорова! Конкретна эта ситуация может послужить заражением? Анализы слишком дорогие, чтобы от каждого прикосновения проверяться бегать. А парень считает, что презерватива достаточно, пока мы будем убедимся в том, что подходим друг другу и только потом имеет смысл проверяться. Секса с ним ещё не было. И думаю, что и не будет с моими бзиками.
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 апреля 2024 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2024-04-08 12:43
Здравствуйте. В описанной вами ситуации заражение ЗППП исключено. Можете не волноваться.
Ира 2024-04-08 14:16
Благодарю Вас за ответ!