Запуталась в чувствах и мыслях

Спрашивает: Анна98
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, окончательно запуталась в своих чувствах. Загнала себя в плохие мысли и кажется, что уже не выбраться. Начала встречаться с парнем с 18 лет, была безумная любовь, после учебы стали вместе жить. Дождалась из армии, была счастлива. Такой любви у меня никогда не была. 6 лет вместе. На 5 год стало все непонятно. Как будто отдалились. Он занимался своими хобби - игры, прогулки с друзьями. Я дома сама по себе, свои дела. С ним редко гуляли, он объяснял тем, что и так вместе живем и вместе видимся. Предлагала всегда куда то съездить путешествовать. Он говорил нет денег. Я и сама это знала, получала меньше чем он. Он говорил - что мне нужно поменять работу, тогда и уже думать о путешествиях. Позже сменила, но ничего не поменялось. Стали как будто еще дальше. Я продолжала его любить, но эта любовь стала похожа на любовь к очень родному и близкому человеку. Интимная жизнь пропала, совсем не хотелось. Через полгода мне мой друг признался в любви. И как то раз поцеловал меня. Мы начали иногда встречаться, но я продолжала жить со своим парнем. Стала разрываться и не понимать, что делать. В итоге в парнем расстались и разъехались, но продолжали просто общаться. Тот друг стал чем то больше, чувствовала симпатию, хотелось с ним быть, но такой любви как к первому у меня больше не возникала и не уверена, что когда то появятся такие чувства. На данный момент вместе с тем самым другом, но меня мучает это все уже 2 года. Бывший парень спрашивал месяц назад - есть у меня кто-то или нет. Сказала, что да. А он осознал, что любит меня, но также сказал, что нам больше не надо общаться. От этой мысли тяжело. Вроде и понимаю, что с бывшим уже не будем, но сердце все равно болит, вдруг я совершила ошибку. Груз на душе, что я его тогда предала, встречаясь тайно с другим (когда расставались, то я ни о другом ничего не сказала, якобы причина что нужно пожить отдельно и понять есть ли будущее у отношений) и я не знаю как мне справиться.
Категория: Психолог
Добавлен: 25 февраля 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-02-26 22:28
Здравствуйте, Анна.
Первая любовь самая запоминающаяся. Но, похоже, она исчерпала себя. Если Вы сомневаетесь в своих чувствах ко 2-му парню, значит там нет крепкой любви.
Думаю, не стоит циклиться ни на том, ни на др мужчине. Настоящая любовь не оставляет нам выбора. Мы ныряем в нее с головой, как единственно возможные отношения. Если вы еще сомневаетесь, значит что-то не то и со вторыми отношениями. Выходите на телеконсультацию по скайпу и будем разбираться что тут не так.