Запор, вздутие, отсутствие месячных, сыпь

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Пищевая аллергия на цитрусы, сладкое.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Девочка, 16 лет, сильно похудела (рост 162, вес 45, до похудения вес был 52 кг). Проблемы: запор, вздутие, прекратились месячные. С чего начать? Какие анализы необходимо сдать? Каким образом очищать кишечник, если после бисакодина уже 3 суток не получается сходить в туалет? Появилась сыпь на груди и спине.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-04 16:26
Для очищения кишечника можно взять нормокол клизму, либо пропить препарат фортранс (на ёё вес будет достаточно 2-3 пакетика).
Анорексией не страдает? Поведение не изменилось? Как аппетит? Обследование у гинеколога, эндокринолога обязательно.