У мужа вздутие, запоры, стул раз в 4 дня

Спрашивает: Раиса
Пол: Мужской
Возраст: 83 года
Здравствуйте, В 1971 году у мужа была операция по поводу рака сигмовидной кишки, он страдает запорами. Не испытывает позывов. Месяц назад ему делали колоноскопию, результат нормальный. После приема ношпы и дюфалака, возникает понос. Благодарю Вас
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-17 16:36
Раиса! Отмените прием Дюфалака. Принимайте таблетки Тримедат по 200 мг 3 раза в день. Курс 10 дней. Затем перейдите на дозу 100 мг 3 раза в день. Этот препарат улучшит продвижение по кишечнику. При запорах принимайте порошок Фитомуцил.