При приеме гормонального ср-ва визанн

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я принимаю Визанн второй месяц, у меня диагноз эндометриоз и киста в яичнике. Но вопрос вот в чем, дело в том что стал побаливать кишечник. Нужно ли и можно ли как то поддерживать и его при приеме визанны. Бактерии или что то вроде. Просто у меня зарубцован. Язва двенадцатиперстной и сейчас дискомфорт в кишечнике вздутие, запор. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-18 22:22
Надежда! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Пройдите УЗИ ОБП и ФГДС с тестом на хеликобактер пилори. Ваш терапевт даст нужные рекомендации при выявлении патологии. Препарат может вызывать запор и вздутие живота.