Запор

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Какое слабительное подойдёт при беременности? Или есть какие-то другие средства??? Срок 29 нед. Запор мучает уже 5 дней. Помогите, пожалуйста!
Теги: беременность, роды, дюфалак
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2011 года

1 ответ

гинеколог 2011-06-02 17:31
Здравствуйте!!! Слабительное при беременности противопоказано, поскольку может спровоцировать спонтанное сокращение матки, что может стать причиной преждевременных родов. В свой рацион можно включить чернослив, обладающий хорошим слабительным эффектом. Не исключён приём Дюфалак, в состав которого входит лактулоза (безвредная для беременных). Схема приёма указана на упаковке препарата.
p. S. Будьте здоровы!!!