Тяжело дышать при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я беременна вторым ребёнком, сейчас где то 7 недель, к врачу записалась но нужно ещё подождать, поэтому хотела бы спросить у вас, мне как будто тяжело дышать, надувается живот и прям тяжело становится, ни хочется ни чего делать только лежать, при первой беременности такого не было, ещё у меня проблема со стулом, в туалет хожу раз в два дня, и с большим трудом и не до конца, очень переживаю, что вдруг какое то серьезное заболевание или это бывает такое состояние при беременности, флюрографию делала месяц назад где-то может чуть больше, там все нормально, пожалуйста подскажите есть ли повод для беспокойства?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-27 16:15
Добрый день, Юлия.

Маловероятно что это связанно именно с беременностью. Возможно такие симптомы именно из за кишечника. Можете принимать дюфалак.
Платная консультация
Юлия 2017-08-27 16:22
Но до беременности этого не было, но я часто принимала слабительные, а есть ли слабительные которые можно принимать, при беременности?
НадеждаВладимировна 2017-08-27 16:23
Бывает такое часто, у меня прошло через пару недель. Главное не волнуйтесь, а то только хуже будет