Заключение УЗИ сердца, хорда

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по результату УЗИ сердца. Полости сердца: не расширены; Клапаны: Пролапс ПСМК ст. Регургитация 1ст. На МК, ТК. Миокард: не изменен; Септальные дефекты: нет; Дополнительные образования: дополнительная хорда в проекции верхушки сердца. Систолическая функция ЛЖ, диастолическая функция ЛЖ в пределах возрастной нормы (ФВ-71%). Буду благодарна за ответ, спасибо большое.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 апреля 2018 года

2 ответа

Здравствуйте! Есть малые аномалии развития по узи. Здоровью и жизни они не угрожают и лечения не требуют.
Вика 2018-04-13 11:39
Спасибо большое Вам за быстрый ответ.