Заключение холтеровского исследования

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мужу сделали холтеровское исследование. Причины: брадикардия, периодически колющие боли в сердце. По узи сердца все хорошо. Помогите, пожалуйста разобраться в заключении, есть ли серьезные отклонения, на которые надо обратить внимание? Мужу 30 лет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 октября 2015 года

2 ответа

Александра 2015-10-27 21:02
Простите, не дозагрузилось заключение. Спасибо.
Здравствуйте, Александра! У вашего мужа миграция синусового водителя ритма, за счет этого редкий пульс. Вероятнее эта проблема с детства, и решить её кардинальным путем невозможно. Пауз больших в работе сердца нет, так что на здоровье это не влияет (если не было обмороков!). Необходима лечебная физкультура, кардиотренировки, наблюдение у кардиолога.
Будьте здоровы!