Заеды хронические

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последняя время постоянно образуется трещина в уголке рта. Только заживёт но стоит широко открыть рот или откусить яблоко возникает снова. Мазала фторокортом. Скажите это может быть онкология? Может ли заед перейти в онкологию? Как это лечить? Гемоглобин в норме. СД нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-13 04:05
Здравствуйте, Алина!

Ангулярный хейлит!

Фторокорт и гормональные мази -  нельзя использовать!

Вы не пролечили ...

Используйте :

Крем фуцидин (или фузидерм)-  тоненьким слоем после еды -  3 раза в день до 10 -14 дней

Мажьте ещё 3-4 дня, если пройдёт раньше...

Проверьте ферритин, может быть железодефицит.

Также имеет значение кариес, хр тонзиллит...

Ангулярный хейлит - это не онко, не перерождается!!! Не волнуйтесь!!!
Алина 2021-11-13 04:43
Большое спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-13 09:28
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!

Отпишитесь при необходимости.