Задержка. С чем связана?

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор!
Помогите разобраться пожалуйста.
был первый ПА в презервативе, но так как я была напугана тем, что он мог порваться, я прняла СЭК. Второй ПА случился в первый день месячных в презервативе. СЭК еще раз пить я не рискнула. Но теперь наблюдается задержка. Можно ли исключить беременность?
Сделала тест- отрицательный (с момента ПА прошло 18 дней)
Спасибо Вам заранее!
Категория: Гинеколог

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-15 15:44
Задержка может быть связана с приемом сэк. Если пп был в презеративе и он целый, то вероятность беременности низкая.
Аля 2016-09-17 17:08
Скажите, а спермициды+ ппа+ женали дадут 100% надежность от беременности?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-20 13:03
К сожалению 100% методов не существует (только хирургических). Хотя предложенная вами схема близка к этому. Но вы не будите же её использовать постоянно.
Аля 2016-09-29 07:42
Здравствуйте снова! А скажите пожалуйста, если месячные пришли и шли как обычно, беременность можно исключить?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-29 15:29
При пришедших во время месячных и отрицательном тесте, да.