Задержка месячных после Эскапел

Спрашивает: Малика
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Сразу после месячных был ПА (защищенный) Но что то у меня вызвало недоверие, и через 2-3 часа я выпила Эскапел. Через 6-7 дней пошли коричнево-кровяные выделения, длились они 4 дня. Сейчас задержка своих месячных на 4 дня. Делала много раз тесты - Все отрицательные. С момента ПА в общем прошло 4-4,5 недели. Очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-09 13:48
Добрый день.

Беременность в вашей ситуации маловероятна. Прием препаратов экстренной контрацепции чреват нарушением менструального цикла. Поэтому ничего страшного у вас я не вижу.