Задержка месячных после эскапел

Спрашивает: Рина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Врождённый гипотериоз
Здравствуйте, Начало последних месячных 10.11.17. (цикл не регулярный 25-30 дней, выделения идут 3-4 дня)
ПА незащищённый был 17.11.17, после него приняла эскапел.30.11.17 был не защищённый ПА, эскапел не принимала!
В этом месяце должны были пойти с 5-10 число. Тест на беременность отрицательный. Тянет низ живота и болит спина. Задержка от эскапел может длиться до 15-20 дней! Стоит ли ждать месячные или обратиться к врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-17 14:45
Добрый день , Рина.
Беременность у вас маловероятна. Прием данных препаратов чреват нарушением менструального цикла, что сейчас у вас и происходит. Но тем не менее рекомендовал бы вам еще сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Рина 2017-12-17 14:52
Может ли врождённый гипотериоз влиять на задержку?