Заболевания горла

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, две недели переодически беспокоит режущие боли в области кодыка, чувство кома в горле. Першение. Была на узи щетовидки все в номе. Заключение лора острый трахеит прописала антибиотики, ингаляции и ренгалин. Неделя прошла ни чего не проходит. Что посоветуете. Кашля нет.
Теги: горло женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 18 декабря 2019 года

6 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-12-18 14:56
Здравствуйте. С чем делали ингаляции? Если возможно пришлите фото горла. Боли возникают при глотании? Разговоре? Или боли больше наружные, мышечные? Боли в течении всего дня или в утренние и ночные часы?
Aнна 2019-12-19 09:10
Ночью вообще не беспокоит. В течение дня частенько. Ингаляции небулайзером физ. Раствором.
Анна 2019-12-19 17:20
Режущие боль не зависит от разговора, глотания просто возникает неожиданно. Как будто внутри. .
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-12-19 18:09
В данном случае боли не воспалительного характера, резкие боли могут возникать при проблемах с шейным остеохондрозом либо с патологией щитовидной железы. Если при осмотре гортани лор врач не выявил изменений, нужно дообследоваться.
Анна 2019-12-29 18:18
Скажите а какое еще обследование пройти? И нормально ли что в районе кадыка правее при нажатии происходит щелчки и дискомфорт в этой области.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-12-29 18:25
Кт гортани или мрт мягких тканей шеи. Что касается щелчков- в норме при смещении хрящей гортани должен быть хруст, но дискомфорт это вызывать не должно.