Язвочка на языке сбоку

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вчера обнаружила у себя на языке на основании сбоку как язвочку красноватого цвета. (по моим ощущениям есть покалывание) . Очень переживаю, не может ли это быть онкологией. А так же с другой стороны языке уже, когда сильно высовываю язык, появляется какие то белые полосы и как будто шарик сверху. Посмотрите пожалуйста, там будет два фото. Первое - язвочка с правой стороны, второе - с другой стороны этот шарик (не курю, из заболеваний - гэрб и сейчас принимаю гормон буденофальк)
Категория: Стоматолог

7 ответов

Здравствуйте, ничего страшного нет, возможно снизился иммунитет или простывали недавно. Пополоскайте Мирамистином и ромашкой 7 дней. А обильный налёт на языке у вас сколько времени?
Влада 2021-09-28 14:50
Благодарю за ответ! Обильный налёт всегда, это к сожалению проблемы с желудком. Будьте добры, посмотрите ещё пожалуйста второе фото где странная белая полоса и белый шарик, что это? Или это норма?
Проблемы с желудком конечно могут быть, но если будет жжение, неприятные ощущения, то стоит сдать на Кандиду. Где вы указываете-ничего страшного нет. Бывает увеличение в размере чаще при простудных заболеваниях и без них.
Влада 2021-09-28 15:40
Спасибо!
Пожалуйста, будьте здоровы!
Влада 2021-09-28 18:05
Последний вопрос) подскажите на Кандиду анализ с языка сдавать нужно?
Да, все верно, посев на Кандиду с языка.